25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 956 Материалы по теме
Форум «Сильные идеи для нового времени» прошел уже второй раз
Умные контракты Мособлконтроля вошли в Топ-100 сильных идей

Проект Главного контрольного управления Московской области «Умные контракты — технологический прорыв в сфере закупок» вошел в Топ-100 проектов России в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организатором которого выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Форум «Сильные идеи для нового времени» прошел уже второй раз. Свою заинтересованность в данной площадке выразили жители всех регионов России — это активные граждане, предприниматели, общественные деятели, ученые – все те, кто хочет участвовать в развитии своих регионов и страны в целом.

В рамках форума прошел конкурс проектов, на который Мособлконтроль представил проект «Умные контракты — технологический прорыв в сфере закупок». Из 19,5 тысячи заявок проект Мособлконтроля вошел в Топ-100 и отобран для дальнейшей поддержки и внедрения. 

Уникальность проекта заключается в том, что впервые в практике отечественных госзакупок создана технология Умный контракт позволяющая обеспечить технологическую основу для равноправия бизнеса и государства на этапе исполнения контрактов. Внедрение технологии позволило устранить целый ряд негативных факторов на этапе исполнения контрактов, сделать прозрачным процесс взаимодействия бизнеса и госзаказчиков. В результате радикально сократилось количество нарушений при поставке, приемке и оплате по контрактам. Достаточно отметить лишь факт, что средний срок на оплату по контрактам в Московской области в 2022 году составляет 2,6 рабочих дня и является лучшим результатом на сегодняшний день. Уникальная технология позволила создать благоприятные условия для взаимодействия бизнеса и государства, повысить доверие первого к контрактной системе.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно