25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 703 Материалы по теме
Потребность в привлечении иностранных работников по регионам на 2023 год предлагается определить на уровне 82,6 тысячи человек
Количество разрешений на работу иностранцам в 2023 году снизится

Объем квоты на выдачу разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в РФ на основании визы, составит в 2023 году 123,9 тысячи разрешений. Квота включает в себя закрепленную за регионами предельно допустимую численность привлекаемых работников и резерв. Резерв в 2023 году составит 41,3 тысячи человек.

Потребность в привлечении иностранных работников по регионам на 2023 год предлагается определить на уровне 82,6 тысячи человек, тогда как на начало 2022 года за регионами были закреплено 95 тысяч человек.

Напомним, правительство ежегодно устанавливает квоты на привлечение иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, с учетом потребностей регионов. Часть из общей квоты сразу распределена по регионам, часть остается в резерве для распределения между регионами с учетом потребностей, которые возникают в течение года. Резерв позволяет более гибко распределять трудовые ресурсы с учетом изменений потребностей предприятий.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно