25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 973 Материалы по теме
Ярославская область получит 230 миллионов рублей на окончание строительства хирургического корпуса областной клинической онкологической больницы
Правительство профинансирует строительство больниц в регионах

Правительство поможет завершить строительство медицинских учреждений в Камчатском крае, Астраханской и Ярославской областях. На эти цели выделили более 2 миллиардов рублей. 

На строительство нового здания Камчатской краевой больницы до конца года будет направлено более 1,4 миллиарда рублей. Средства позволят завершить первый этап строительства – лечебно-диагностический корпус и корпус для размещения пациентов. Они будут открыты уже к концу 2023 года. Работа ведется по поручению Президента России.

Более 450 миллионов рублей, предназначенные для Астраханской области, пойдут на завершение строительства перинатального центра, который будет работать в составе Александро-Мариинской клинической больницы. На сегодняшний день объект на 99% готов к вводу в эксплуатацию. За счет федерального финансирования будет закуплено оборудование, необходимое для открытия этого медучреждения.

В составе перинатального центра будут работать женская консультация, акушерское отделение патологии беременности, родильное отделение, реанимация для новорожденных, акушерский дистанционный консультативный центр и другие отделения.

Ярославская область получит 230 миллионов рублей на окончание строительства хирургического корпуса областной клинической онкологической больницы. Лечебное учреждение будет рассчитано на 266 мест и оснащено современным оборудованием. Здесь разместятся отделения лучевой и эндоскопической диагностики, реанимация, стационар, операционный блок и экспресс-лаборатория.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно