25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 742 Материалы по теме
На строительство из федерального бюджета было направлено более 10 миллиардов рублей
По нацпроекту «Демография» построили 38 социальных стационаров

С начала реализации нацпроекта «Демография» с помощью федерального бюджета построено 38 социальных стационаров на 3875 мест. Строительство идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

«С начала реализации национального проекта в целом в РФ введено в эксплуатацию 38 современных стационарных учреждений для инвалидов и пожилых людей. Это позволило обеспечить помощь в таком стационарном формате для 3875 человек. На их строительство из федерального бюджета было направлено более 10 миллиардов рублей», - рассказал министр труда и социальной защиты РФ А. О. Котяков.

Речь идет, в первую очередь, о строительстве современных домов-интернатов для граждан пожилого возраста и инвалидов c условиями, близкими к домашним. В уже сданных по нацпроекту объектах и в строящихся зданиях созданы условия для комфортной жизни пожилых граждан в соответствии с их состоянием. Подобрана оптимальная структура как для независимого проживания, так и для ассистированного проживания.

В 2023 году в рамках нацпроекта «Демография» планируется ввести в эксплуатацию 20 объектов стационарного социального обслуживания для размещения 2260 граждан.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно