25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 645 Материалы по теме
До конца 2024 года планируется провести работы на 52 объектах аэропортовой инфраструктуры
С 2019 года в России реконструирован 21 объект аэропортовой инфраструктуры

В рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» за четыре года обновили более двух десятков объектов. 

Так, для обеспечения безопасного взлета и посадки были реконструированы и построены взлетно-посадочные полосы в аэропортах Гагарин (Саратов), Новый (Хабаровск), Соловки (Архангельская область), Алыкель (Норильск), Жиганск (Якутия), Олёкминск (Якутия), Нерюнгри (Якутия), Баландино (Челябинск), Великий Устюг (Вологодская область) и Оренбург.

Также были проведены мероприятия, направленные на увеличение оснащенности аэропортов необходимым оборудованием, зданиями и сооружениями в целях продления эксплуатационного ресурса, что важно для обеспечения требуемого уровня безопасности полетов, авиационной и транспортной безопасности.

Вспомогательные объекты реконструированы и построены в аэропортах Баландино (Челябинск), Алыкель (Норильск), Минеральные Воды, Емельяново (Красноярск), Верхневилюйск, Бегишево (Нижнекамск), Хандыга (Якутия), Белая Гора (Якутия), Депутатский (Якутия), Сангар (Якутия) и Толмачево (Новосибирск).

С учетом уже реконструированных объектов по программе до конца 2024 года планируется провести работы на 52 объектах аэропортовой инфраструктуры: 32 взлетно-посадочных полосах и 20 вспомогательных объектах в 49 аэропортах.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно