25 апреля 2024 года
Версия для печати 741 Материалы по теме
Благодаря реализации этих программ будет обновлено почти 741 километров сетей водоотведения, водо- и теплоснабжения в восьми регионах страны
Одобрены восемь проектов региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры

Министр строительства и ЖКХ РФ И. Э. Файзуллин сообщил, что за последние годы отрасль демонстрирует положительную динамику как общего ввода жилья, так и отдельно многоквартирного и индивидуального. «За 2020-2022 годы введено в эксплуатацию более 277 миллионов квадратных метров жилой площади. За последние 3 года - более 131,3 миллиона квадратных метров многоквартирного жилья, что составляет почти половину общего объема ввода. 

Кроме того, отмечены регионы, которые показывают лучшие результаты по контрактации мероприятий федеральных проектов. Это Саратовская область, республики Бурятия и Татарстан, Свердловская и Магаданская области. 

Также одобрены восемь проектов региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры: в Республике Дагестан, Чувашской Республике, Ивановской, Курганской, Ленинградской и Омской областях, Приморском крае и Еврейской автономной области.

Благодаря реализации этих программ будет обновлено почти 741 километров сетей водоотведения, водо- и теплоснабжения в восьми регионах страны. Таким образом, качество коммунальных услуг планируется улучшить для порядка 200 тысяч человек. В целом по стране одобрено уже 78 проектов региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно