25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 704 Материалы по теме
Количество выявляемых рисков увеличилось в два раза за счет увеличения объектов мониторинга
В автоматическом режиме выявили 96% рисков по нацпроектам

Правительство продолжает последовательно улучшать модель управления по реализации национальных проектов. Постоянная цифровизация и единый формат работы позволяют всем участникам проектной деятельности эффективно справляться с текущими экономическими сложностями. 

Так, в 2022 году в системе мониторинга начали фиксироваться риски по неисполнению мероприятий. Это позволило увеличить скорость реагирования на проблемы в четыре раза. А темп их решения сократился с 30 до семи с половиной дней между участниками проектной деятельности в этом году по сравнению с прошлым.

Также, по его словам, такая результативность обеспечивается данными цифровой системы, которые берутся из первоисточников и в едином формате оцениваются всеми участниками с помощью общей системы мониторинга. Это позволяет принимать более оперативные решения и фиксировать риски неисполнения мероприятий. Количество выявляемых рисков увеличилось в два раза за счет увеличения объектов мониторинга. В автоматическом режиме было выявлено 96% рисков по нацпроектам в прошлом году.

При этом главный приоритет и задача Правительства – реализовать все мероприятия национальных проектов в тех параметрах, в которых они изначально были заданы.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно