25 апреля 2024 года
Версия для печати 736 Материалы по теме
Путепровод на трассе Иваново – Родники в районе местечка Горино, Ивановская область
В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» построят 213 объектов

В этом году на федеральных, региональных и местных дорогах планируется ввести в эксплуатацию более 200 капиталоемких дорожных объектов в 65 регионах России.

Так, в этом году в Ивановской области завершится строительство путепровода через железнодорожный переезд на трассе Иваново – Родники. Это самый крупный из возводимых объектов в регионе. Его общая строительная длина с подходами составит 1,3 километра. Конструкция путепровода будет состоять из 16 опор и 15 пролетов.

В Республике Башкортостан в этом году введут в эксплуатацию крупнейший инфраструктурный объект в Приволжском федеральном округе – восточный выезд из Уфы. Он возводится благодаря концессионному соглашению и за счет средств нацпроекта. Ввод в эксплуатацию этого объекта окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие всего региона.

Финишируют работы в этом году также на масштабном объекте в Красноярском крае – Высокогорском мосту и подходах к нему. Искусственное сооружение уже прошло успешное испытание на прочность многотонными грузовиками. Сегодня техническая готовность объекта составляет 92%.

Кроме этого, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 24-м микрорайоне Березовая Роща в Новокузнецке будет проложена новая улично-дорожная сеть. Объект готов на 85%, открытие запланировано на октябрь текущего года.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно