Федеральная таможенная служба (ФТС) России за январь - сентябрь 2025 года перечислила в федеральный бюджет 4,2 трлн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя руководителя ведомства Владимира Ивина на заседании комитета по бюджету и финрынку Совета Федерации.
"Федеральная таможенная служба обеспечивает экономическую безопасность, являясь администратором доходов федерального бюджета. За 9 месяцев текущего года перечислено 4,2 трлн руб.", - сказал он.
За аналогичный период прошлого года ФТС перечислила в бюджет РФ 5,084 трлн рублей.
Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что прогнозное задание для Федеральной таможенной службы по поступлениям в федеральный бюджет России в текущем году составляет более 8 трлн рублей.
Получайте актуальную информацию из “первых рук” от разработчиков нормативно-правовых документов и экспертов в сфере финансов. Записывайтесь на семинары Учебного центра “Бюджет” на нашем сайте.Поделиться: