Версия для печати 515
Время проведения: 10:00-11:00 (по московскому времени)
УЦ "Бюджет" проведет круглый стол "Цифровой рубль в бюджетном процессе: первые итоги и перспективы"

27 октября с 10.00 до 11.00 часов (по московскому времени) в онлайн формате состоится бесплатный круглый стол, на котором обсудят практику внедрения цифрового рубля в бюджетный процесс, особенности и преимущества применения цифрового рубля в региональных бюджетах, перспективы программирования бюджетных расходов с помощью цифрового рубля, цифровой рубль как инструмент контроля целевого расходования бюджетных средств и многое другое.

С докладами выступят спикеры-эксперты:

"Четыре вопроса к качеству данных: как цифровой рубль меняет логику аудита и контроля в региональных финансах" — Елизавета Оглоблина, к.э.н., доцент Кафедры мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ;

"Деньги, связанные с условием: прикладные возможности и правовые рамки смарт-контрактов в казначейских сценариях" — Вера Макарова, к.э.н., автор канала Архитектура денег;

"Цифровой рубль в бюджетном процессе: возможности, риски и что останется прежним" — Александр Домбровский, научный редактор журнала "Бюджет", председатель Союза развития цифровизации общественных финансов, заместитель директора Центра инноваций в государственном и муниципальном управлении Финансового университета при Правительстве РФ.

Регистрация по ссылке.




Поделиться: