Счетная палата оценила эффективность расходов на создание инфраструктуры в регионах
Счетная палата оценила результаты применения межбюджетных трансфертов и инфраструктурных бюджетных кредитов на примере двух регионов (Астраханской и Тамбовской областей)
Проведение Всероссийского форума «Национальное развитие» позволит федеральным и региональным органам власти при участии бизнеса и общественных организаций сформировать единые подходы к достижению национальных целей развития и реализации нацпроектов.
Перечень позволит сопоставлять субъекты Федерации и муниципальные образования по показателям предоставления однотипных госуслуг, выявлять закономерности, стандартные значения и отклонения однотипных услуг в разных регионах.
Правительство РФ одобрило изменения в правила предоставления льготных кредитов малому и среднему бизнесу. Заем по сниженной ставке теперь доступен предпринимателям в сфере торговли, ресторанного бизнеса и при сдаче в аренду имущества.
В Тюменской области 19 сентября на территории индустриального парка «Боровский» состоялось открытие первой очереди завода по производству энергетического оборудования компании «ЭнергоТехСервис».
19 сентября 2019 года в рамках X Тюменского нефтегазового форума будет открыт Тюменский завод энергетического оборудования (ТЗЭО) компании «ЭнергоТехСервис».
Активное официальное присутствие первых лиц регионов в соцсетях — не только требование времени, но уже неотъемлемая часть работы должностного лица. И здесь есть свои звезды и аутсайдеры.
Число пользователей Рунета в 2018 году достигло 90 миллионов, из них 67,8 миллиона человек имеют аккаунты в социальных сетях. Что можно, а чего нельзя делать сотрудникам государственных ведомств в соцсетях? Мы решили изучить документы, регулирующие эту сферу.
В интервью с выдающимся ученым, теоретиком и практиком стратегии В. Л. Квинтом мы поговорили как об успехах российской школы стратегии, так и о проблемах, связанных с внедрением ее достижений в практику государственного стратегирования в России.