Минфин дал предварительную оценку исполнения федерального бюджета в январе-мае 2025 года
По предварительной оценке, объем доходов федерального бюджета в январе-мае 2025 года составил 14 732 млрд рублей, что на 3,1% выше объема поступления доходов в соответствующем периоде 2024 года
Свыше 609 миллионов рублей будет направлено на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ.
До 13,7 миллиарда рублей увеличен объем федерального финансирования, выделяемый на создание инфраструктуры территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье».
Большая часть средств пойдет на строительство трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань. Новая магистраль обеспечит скоростное автосообщение между территориями пяти регионов страны.
788 миллионов рублей пойдет на субсидирование программы «Сельская ипотека». Программа действует в сельской местности и в городах с населением не более 30 тысяч человек.
Замглавы Минцифры России Б. М. Черкесова приняла участие в торжественном открытии Второго российско-узбекского медиафорума, прошедшего в формате видеомоста Москва-Ташкент.