Поправки дают льготу по налогу в размере 75% в отношении объектов, не более 20% которых используется для торговли, под офисы, предприятия бытового обслуживания или общепита. Предполагается, что послабление будет действовать 5 лет, начиная с 1 января 2015 года.
Правительство Москвы удалило из перечня торговых и офисных зданий столицы, налог на которые в 2015 году будет взимается исходя из их кадастровой стоимости, 42 объекта.
Одним из основных инструментов реализации бюджетной политики в нашей стране является Федеральное казначейство. В связи с возрастающей ролью Казначейства России, расширением выполняемых функций необходимо постоянно совершенствовать применяемые технологии, искать новые подходы к решению поставленных задач, отвечающие требованиям времени.