В Финансовом университете 25 ноября наградили победителей Второго Всероссийского конкурса управленческих инноваций
Итоги конкурса подвели на панельной дискуссии "Будущее управления», которая состоялась в рамках X Международного форума Финансового университета. Победители Конкурса получили грамоты и призы
Федеральная налоговая служба в первые семь месяцев текущего года по сравнению с январем-июлем прошлого года увеличила поступления в бюджетную систему РФ на 37,3% - до 6,313 триллиона рублей, свидетельствуют опубликованные на сайте службы во вторник данные.
Доходы федерального бюджета уже с 2014 года станут меньше расходов, и тогда страна начнет тратить свой неприкосновенный запас - резервный фонд. Об этом заявил журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.
В трехлетней перспективе приоритетами Правительства РФ в области налоговой политики являются создание сбалансированной налоговой и бюджетной системы, поддержка инновационного развития экономики, снижение налоговой нагрузки для некоммерческого сектора
Государственный финансовый контроль является важнейшей функцией государственного управления и представляет собой систему мероприятий по проверке законности, целесообразности и эффективности действий по формированию, распределению и использованию финансовых ресурсов
В системе Казначейства Франции в области санкционирования расходов внедрена и в течение нескольких лет успешно применяется новая форма контроля, предполагающая подход с точки зрения оценки риска, – иерархический контроль расходов (CHD).
Эффективность работы администратора поступлений определяют по объему невыясненных поступлений, соотношению объемов сумм, подлежащих уплате и поступивших в бюджеты, а также точности прогнозирования доходов
Главным приоритетом бюджетной и налоговой политики Брянской области на 2008–2010 гг. стало содействие социальному и экономическому развитию при безусловном учете критериев эффективности и результативности бюджетных расходов. Об основных задачах бюджетной политики на трехлетку и о стимулировании экономического роста в регионе рассказывает заместитель губернатора – начальник финансового управления Брянской области Елена ЛОКТИКОВА.
НП «Сообщество финансистов России» в 2008 г. отметило свой юбилей – пятилетие со дня создания. Этому событию было посвящено прошедшее в начале июля в Москве общее собрание членов Сообщества.