25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2363 Материалы по теме
Регионы получат субсидии на реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни»

Подписанным постановлением правительства от 25 января 2019 года №40 госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта» дополнена правилами предоставления субсидий субъектам Федерации. Правилами определены цели, порядок и условия предоставления субсидий, показатели результативности их использования. С текстом постановления можно ознакомиться на сайте правительства РФ.

В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на закупку спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние предусмотрено 1,65 миллиардов рублей; на закупку спортивно-технологического оборудования для создания спортивной инфраструктуры – 4,92 миллиарда рублей; на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры государственной собственности субъектов Федерации и муниципальной собственности для занятий физической культурой и спортом – 6,76 миллиардов рублей; на развитие сети плоскостных спортивных сооружений в сельской местности – 111,3 миллионов рублей.

Напомним, федеральным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» предусмотрено увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно