25 апреля 2024 года
Версия для печати 1508 Материалы по теме
В регионы России поступит более 4 тысяч школьных автобусов и свыше 1,6 тысячи машин скорой помощи
Парк школьных автобусов и машин скорой помощи в регионах пополнят

В ближайшее время в регионы поступит почти 6 тысяч автомобилей скорой помощи и школьных автобусов. На эти цели из резервного фонда было выделено более 15,3 миллиардов рублей на 2021 год. Из них на закупку школьных автобусов предусмотрено почти 10 миллиардов рублей. Это позволит приобрести 4187 новых машин. Большинство из них будет направлено в сельские районы, чтобы у детей была возможность с удобством и комфортом добираться до школы.

Остальная часть средств – более 5,5 миллиарда рублей – пойдет на закупку автомобилей скорой помощи. На эти деньги будет приобретено 1624 машины для сельских поселений, в том числе поселков городского типа и малых городов страны.

Поставку новых автобусов и автомобилей скорой помощи в регионы обеспечит Минпромторг.

Также подписано постановление о наделении Минпромторга правом по выплате аванса в размере до 100% при заключении госконтрактов на закупку школьных автобусов и машин скорой помощи, а также услуг по их доставке до потребителей. Это позволит оперативно довести средства до производителей, минимизировать объем привлеченных кредитных средств и ускорить доставку машин в регионы.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно