25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2621 Материалы по теме
Участники встречи обсудили опыт инновационного развития Узбекистана за последние годы
В Узбекистане обсудили стратегическое развитие инновационных систем

Руководитель объединенных редакций ИД «Бюджет» и Центра сотрудничества России и Узбекистана В. Д. Дзгоев, а также профессор Л. В. Квинт, в ходе визита в Узбекистан встретились с министром инновационного развития Республики И. Ю. Абдурахмоновым.Участники встречи обсудили опыт инновационного развития Узбекистана за последние годы, в частности создание Министерства инновационного развития, его основные задачи и проделанную работу.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями, предложениями и комментариями по совершенствованию инновационной экосистемы в Узбекистане, развитию человеческого капитала и созданию на этой основе новых рабочих мест. 

В. Д. Дзгоев предложил осенью 2021 года совместно с Министерством инновационного развития Узбекистана организовать международную конференцию «Стратегическое развитие инновационных систем в регионах» с участием международных экспертов. 

По итогам встречи стороны договорились обсудить дальнейшие шаги по реализации договоренностей путем переписки и онлайн-встреч.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно