25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1966 Материалы по теме
Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Регионам выделили 6,9 миллиарда рублей на дороги

Еще 6,9 миллиарда рублей направят регионам на завершение строительства автомобильных дорог и мостов. С текстом распоряжения правительства можно ознакомиться на сайте кабмина.

Дополнительное финансирование получат шесть регионов. В частности, с помощью федеральной поддержки в Северной Осетии завершат реконструкцию тоннеля, ведущего к туристическому комплексу «Мамисон», а в Карелии закончат ремонт участка автодороги Олонец – Вяртсиля. В остальных четырех регионах средства господдержки помогут ускорить возведение объектов дорожной инфраструктуры. Речь идет о строительстве моста через реку Зею в Амурской области, обхода города Калуги на участке Анненки – Жерело, моста через реку Большой Енисей в Тыве и моста через реку Свирь в Ленинградской области.

Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

«Практически все объекты находятся в высокой степени готовности. Рассчитываем, что эти трансферты позволят как можно быстрее завершить строительство. Это необходимо для людей, которые живут в этих регионах, и, конечно, для бизнеса. Важно устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения», – отметил премьер-министр РФ М. В. Мишустин.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно