25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 959 Материалы по теме
Правила будут составлены с учетом целей устойчивого развития и особенностей функционирования туристических заведений в период пандемии
В России разработают новые стандарты для сферы туризма

В России будут разработаны современные стандарты для туристической отрасли по лучшим международным образцам. Средства на эти цели выделит правительство. 

Обновление стандартов предусмотрено нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства», который утвердили в 2021 году. В рамках мероприятий по совершенствованию управления отраслью предполагается подготовить не менее 30 документов, которые впоследствии станут частью национальной системы стандартизации.

Правила будут составлены с учетом целей устойчивого развития и особенностей функционирования туристических заведений в период пандемии. К работе над ними помимо профильных организаций привлекут представителей отрасли и экспертов.

Ростуризму поручено проконтролировать эффективность расходования бюджетных средств. Доклад об этом должен быть представлен в Правительство до 26 декабря 2022 года.

Принятие новых стандартов повысит конкурентоспособность и качество туристических услуг, сделает отдых в России более комфортным и безопасным.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно