25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1103 Материалы по теме
В 2022 году закупка материалов и оборудования для проведения ремонта и оснащения погранпунктов будет проходить по упрощенной схеме
В России усовершенствуют работу погранпунктов

Ряд пунктов пропуска через государственную границу России будут оборудованы дополнительными местами для проверки товаров, что позволит увеличить грузопоток и ускорить ввоз необходимой продукции в страну. 

Речь идет о морском пункте пропуска Кавказ, через который прибывают товары из Турции, об автомобильном пункте пропуска Яраг-Казмаляр на российско-азербайджанской границе, а также об автомобильном пункте пропуска Верхний Ларс на российско-грузинской границе, через который идут поставки из Азербайджана, Армении, Грузии, Турции и Ирана.

Также премьер-министр РФ М. В. Мишустин подписал распоряжение, которое позволит ускорить модернизацию российских пунктов пропуска и повысить их пропускную способность. В 2022 году закупка материалов и оборудования для проведения ремонта и оснащения погранпунктов будет проходить по упрощенной схеме – через электронный запрос котировок, что позволит значительно сократить сроки таких закупок.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно