25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1080 Материалы по теме
Больше всего предложений о работе в сферах производства и промышленности
На портале «Работа России» открыто 2,4 миллиона позиций

Количество предложений о работе на портале «Работа России» достигло 2,4 миллиона. За два месяца этот показатель вырос на 500 тысяч вакансий, сообщает Минтруда.

Больше всего предложений о работе в сферах производства и промышленности (963 тысячи), в строительной отрасли (215 тысяч), здравоохранении (160 тысяч), а также в сфере транспорта (155 тысяч).

Работодатели ищут свыше 140 тысяч водителей, более 100 тысяч медработников (врачей, медсестер и других), почти 100 тысяч работников образования (учителей, воспитателей, педагогов и преподавателей, 90 тысяч слесарей, около 70 тысяч инженеров, 40 тысяч поваров и 30 тысяч электрогазосварщиков.

Сегодня на портале «Работа России» зарегистрировано свыше 14 миллионов пользователей. Для их удобства разработана гибкая система фильтров, с помощью которых можно выбрать регион, установить желаемую заработную плату, график работы, тип занятости и другие важные критерии.

На портале можно подать заявление на содействие в поиске подходящей работы, узнать о востребованных навыках, пройти профессиональное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии, а также направить заявку на бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография». Работодатели через портал могут получить бесплатную помощь в подборе сотрудников.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно