25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 902 Материалы по теме
Общая длина мостовой конструкции над рекой Волгой составит почти четыре километра
В Тольятти построят новую трассу на маршруте «Европа – Западный Китай»

В Самарской области с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) будут построены новая трасса и мост через Волгу, которые входят в международный транспортный маршрут «Европа – Западный Китай». Объем заемного финансирования составляет более 9 миллиардов рублей, которые планируется полностью освоить в сентябре текущего года.

«Возведение новой трассы и моста в Тольятти в составе транспортного коридора «Европа – Западный Китай» - это самый крупный проект в России, который реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Он включен в Стратегию пространственного развития и Транспортную стратегию Российской Федерации», — сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А. Н. Ломакин.

Общая длина мостовой конструкции над рекой Волгой составит почти 4 километра, а протяженность новой дороги — около 100 километров. В настоящее время готовность объекта в целом составляет 60%. Выполнение запланированного объема работ идет в соответствии с утвержденным графиком. Задействовано почти три тысячи человек, порядка 600 единиц техники, более 70 плавучих сооружений.

Помимо основного мостового перехода через Волгу, проект предусматривает возведение 39 мостов и путепроводов трассы «Обход Тольятти», на 37 из которых сегодня уже ведутся работы.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно