25 апреля 2024 года
Версия для печати 1315 Материалы по теме
Конгресс объединит представителей ведущих научных и образовательных организаций, заслуженных и молодых ученых, студентов и школьников
В России состоится Конгресс молодых ученых

Год науки и технологий, объявленный в России по инициативе Президента, завершится Конгрессом молодых ученых. Он состоится в начале декабря в Сочи на площадке образовательного центра «Сириус». Профинансирует проведение конгресса правительство РФ. 

Конгресс объединит представителей ведущих научных и образовательных организаций, заслуженных и молодых ученых, студентов и школьников. В рамках деловой программы пройдут круглые столы, сессии, дискуссии, на которых будут подведены итоги Года науки. Кроме того, участники конгресса презентуют инициативы в области науки и технологий, расскажут о последних достижениях и разработках российских ученых.

В рамках Года науки в России было организовано более 85 федеральных мероприятий. В городах России проходили конференции, форумы, открытые лекции известных ученых, экскурсии в передовые лаборатории, а в интернете были запущены новые образовательные платформы и мультимедийные проекты.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно