Одна из самых острых проблем в бюджетной сфере – недостаточный уровень собственных доходов местных бюджетов. Очевидно, что без помощи федеральных и региональных органов власти муниципалитетам будет сложно прийти к финансовой самодостаточности. О практике содействия органам МСУ в повышении доходности местных бюджетов рассказывает начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Тамбовской области Василий ДЕМЯШКЕВИЧ.
Национальное рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило 12-й рейтинг регионов.
Стабильный рост экономики России, увеличение объема доходов, поступающих в казну, позволили государству существенно расширить финансирование расходных статей бюджета, в том числе связанных с закупками товаров, работ и услуг для государственных нужд. Положительная динамика роста объемов государственных закупок и выделяемых на эти цели бюджетных средств требовала совершенствования правовой основы в сфере размещения государственных заказов.
Полюбоваться красотами уникального озера Байкал в скором времени можно будет с максимальным комфортом и удобством. По крайней мере именно такая задача стоит сейчас перед руководством Иркутской области.
Сегодня трудно найти регион, который бы так настойчиво и активно, как Республика Карелия, продвигал свой туристический продукт на внутреннем и внешнем рынках.
В интервью журналу «Бюджет» начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Федерального агентства по туризму Геннадий ПИЛИПЕНКО подвел основные итоги развития российской туристической отрасли за минувший год.
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике Валерий ДРАГАНОВ в Государственной Думе прошлого созыва возглавлял Комитет по экономической политике, предпринимательству и туризму. В своей сегодняшней должности он продолжает следить за развитием туризма как одной из важнейших отраслей российской экономики.