Государственно-частное партнерство, безусловно, ключевое условие успешного развития нашей страны. И потому неудивителен интерес, проявленный к проведенному 6 июля текущего года в Москве круглому столу
Одной из актуальных задач в рамках реализации системы мер по реформированию сектора государственного управления является совершенствование ведомственного контроля. В Казначействе России этот процесс осуществляется на основе Концепции развития внутреннего контроля и аудита (далее – Концепция), утвержденной на ведомственной коллегии в 2005 г.
В 2007 г. Алтайский край отмечает свое 70-летие, что, безусловно, должно было привести к увеличению нагрузки на бюджет. Как происходило формирование бюджета на 2007 г.? Насколько он сопоставим по структуре доходов и расходов с бюджетами прошлых лет?
Руководитель Федерального казначейства Татьяна Нестеренко выразила благодарность руководителям региональных УФК за активное освещение деятельности ведомства
Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ ФСФР России "Об утверждении Положения о порядке и сроках раскрытия информации о составе и структуре акционеров (участников) управляющих компаний, осуществляющих доверительное управление средствами пенсионных накоплений на основании договора с негосударственным пенсионным фондом"
За последние годы социально-экономическая ситуация в стране стабилизировалась. Укрепились и институты российской государственности. Не на словах, а на деле идет борьба с коррупцией. Все это создает предпосылки для перехода от экстенсивной к интенсивной модели модернизации страны.
История Казначейства в России насчитывает много веков. В год 15-летия возрождения нашего ведомства хотелось бы напомнить читателям о некоторых фактах из его новейшей истории.
О проблемах, с которыми сталкиваются региональные счетные палаты в процессе своей деятельности, рассказывает ответственный секретарь Ассоциации контрольно-счетных органов России (АКСОР) Николай СТОЛЯРОВ.
2006 финансовый год – первый опыт реализации в полном объеме бюджетной реформы, настоящего рычага реформы государственного управления как в национальных органах исполнительной власти, так и в их территориальных структурах.